Каталог
← Главная ← О компании ← Тагильские лыжники чемпионы России и гордость Свердловской области!

Тагильские лыжники чемпионы России и гордость Свердловской области!

27.04.2023
Тагильские лыжники чемпионы России и гордость Свердловской области!
Сильнейшая команда России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, с тагильскими спортсменами в основном составе, второй год подряд не сходит с пьедестала победителей на соревнованиях Российского и международного уровней.
Сборная Свердловской области по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью забрала «золото» Чемпионата России 2023. В составе сборной исключительно воспитанники нижнетагильской спортивной школы «Аист»: Ксения Пискунова, Кристина Прокопьева, Михаил Пуртов и Илья Маньков. В индивидуальных зачетах третье место занял Илья Маньков, в женских соревнованиях второй стала юная красавица Кристина Прокопьева.
Мужская сборная Свердловской области задала высокий уровень для будущих побед еще в 2022 году, завоевав «золото» России на трамплине К-120. Вместе с этим, успели порадовать успехи на международном уровне: тагильский прыгун Илья Маньков вошел в основной состав сборной страны на Кубке мира и на Олимпиаде в Пекине.

По итогам соревнований 2023 года наших чемпионов поздравил Президент Свердловской областной общественной организации «Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья» Устюжанинов Евгений Юрьевич, Генеральный директор компании АО УК «Металлинвест» и производственно-металлургического холдинга «Тагильская Сталь»:
«Гордимся успехами земляков! За каждой победой колоссальный труд, упорные тренировки и желание быть первыми! Это новый уровень прыжков на лыжах с трамплина в России! Мы продолжим развивать школу, поддерживать наших спортсменов и тренерский состав!»

Евгений Юрьевич оказывает регулярную финансовую поддержку ГАУ СО СШОР «Аист» в приобретении необходимого спортивного инвентаря и экипировки, в обеспечении медицинского обслуживания спортсменов и тренерского состава, при участии в международных соревнованиях в проведении сборов и подготовки к турнирам. По инициативе Устюжанинова Е.Ю. учреждено вручение премиальных выплат по итогам летнего и зимнего сезонов при спортивной школе олимпийского резерва, что заметно мотивирует спортсменов улучшать как свои индивидуальные показатели, так и командную работу. К счастью, большой спорт привлекает внимание социально-ответственных людей, заинтересованных в развитии здоровой и сильной нации.

Сборная команда Свердловской области по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью достигла значительных спортивных побед. Профессиональный подход в работе тренерского состава школы «Аист» позволил тагильским спортсменам закрепиться в основном составе команды Свердловской области (причем, как среди женщин, так и среди мужчин). За два года наши прыгуны занимали места только в тройке лидеров по России.

С уверенностью говорим: Тагильские спортсмены – гордость Свердловской области и России! Ждём новых достижений и рекордов!
читайте также
ТРУБНАЯ ПРОДУКЦИЯ
Напрямую и по ценам производителя поставляем продукцию заводов группы компании Металлинвест: электросварные трубы круглого и профильного сечений, а также уникальную профильную трубу под индивидуальные требования заказчика со стороной до 200 мм.
МАТЕРИАЛЫ ВЕРХНЕГО СТРОЕНИЯ ПУТИ
Доставляем во все регионы РФ и страны СНГ: подкладки раздельного и костыльного скреплений, накладки, клеммы ПК, скобы упорные и рейки зубчатые. Комплектуем сборные заказы, включая весь перечень материалов для строительства или ремонта железнодорожных путей. UF_UPDTE_XML_TIME